Erfolge

Erfolge 2018

– 6. Platz gesamt bei den Frauen und 3. Platz AK beim Madeira Island Ultratrail (85km, 4000hm) in 14:13h
– 1. Platz Mixed Staffel beim Großen Gnupreis in Limbach
– 18. Platz gesamt und 1.Platz AK beim GutsMuths Rennsteiglauf über 73,5km in 7:32h
– 2. Platz 2er Mix Team beim 24h MTB Rennen in Driedorf
– 1. Platz 2er Damen Team beim Heavy 24 in Chemnitz
– 3. Platz gesamt Mixed Staffel beim Knappenman XXL am Dreiweiberner See
– Zeitläufer für 4:15h beim Dresdner Morgenpost Marathon

Erfolge 2017

– 1. Platz Mixed Staffel beim Run and Bike in Leipzig
– 1. Platz gesamt bei den Frauen beim Werdauer Waldlauf ( Marathon ) in 3:34:11 H
– 1. Platz Mixed Staffel beim Crossduathlon Thalheim
– 1. Platz 4er Damen Team beim Heavy 24 in Chemnitz
– 8. Platz gesamt bei den Frauen und 4. Platz AK beim Zugspitzultra in Grainau über 40 Km

Erfolge 2016

– 7.Platz Master Mixed beim GORE-TEX Transalpine Run
– 3.Platz AK W35 beim GutsMuths Rennsteiglauf über 72,7km in 7:25:52h
– 1.Platz gesamt bei den Frauen beim Werdauer Waldlauf (Marathon ) in 3:35:02h
– 3.Platz gesamt (1.Platz AK) bei den Frauen beim Bleilochlauf (48km)
– 1.Platz Mixed Staffel beim Crossduathlon in Thalheim
– 9.Platz gesamt (5.Platz AK) beim Dresden- Marathon über 10km in 42:14 (neue PB)
– 1.Platz gesamt bei den Frauen beim Heidelberglauf (5,5km)

Erfolge 2015

– 12.Platz gesamt bei den Frauen beim Madeira Island Ultratrail (85km, 4000hm) in 15:32:20h
– 1.Platz Mixed Staffel beim Crossduathlon in Thalheim
– 2.Platz AK W35 beim GutsMuths Rennsteiglauf über 72,7km in 7:23:02h (neue PB)
– 1.Platz 8er Mixed Team „Heavy 24“ in Chemnitz mit Team Kuota Chemnitz
– 3.Platz gesamt (1.Platz AK) beim Heidelberglauf über 5,5km
– 1.Platz Damenstaffel beim Knappenmann
– 3.Platz gesamt (1.Platz AK) beim 3- Talsperren- Marathon in Eibenstock
– 1.Platz gesamt beim Leisniger Burglauf (8km, 32:40 min)
– 11.Platz gesamt (4.Platz AK) beim Dresden- Marathon über 10km in 42:15 Min.

Erfolge 2014

– 1.Platz gesamt bei den Frauen beim Werdauer Waldlauf (Marathon)
– 1.Platz AK W35 (4.Platz gesamt) beim Drei- Talsperren- Marathon
– 2.Platz gesamt bei den Frauen beim Falkenauer Berglauf (10km)
– 3.Platz gesamt bei den Frauen beim Fichtelberg Ultra (55km, 1600hm) in 5:43h
– 5.Platz Frauen bei der Brocken Challenge (80km, 1900hm) in 9:10h
– 1.Platz gesamt Damenteam beim Marathon Paarlauf in Werdau mit neuem Streckenrekord

Erfolge 2013

– 7.Platz Frauen beim GORE TEX Transalpine Run
– 9.Platz AK W35 (30.Platz gesamt) beim GutsMuths Rennsteiglauf über 72,7km in 7:41:05h
– 4.Platz 8er Mixed Team „Heavy 24“ in Chemnitz mit Team Kuota Chemnitz
– 3.Platz Frauen gesamt beim Stadtlauf Chemnitz (10km)
– 3.Platz AK W35 (11.Platz gesamt) beim Dresden- Marathon über 10km in 42:45 Min.
– 2.Platz gesamt beim Burgenlauf in Leisnig über 13,3km (Berglauf)

Erfolge 2012

– Landesmeisterin Sachsen im Berglauf
– Gesamtsieg Westsachen-Laufcup
– 5.Platz AK W30 beim GutsMuths Rennsteiglauf über 72,7km in 7:43:05h
– 1.Platz 8er Mixed Team „Heavy 24“ in Chemnitz mit Team Kuota Chemnitz
– 12.Platz AK Women bei den Salomon 4 Trails (4 Etappen, ca.160km, ca. 10000hm)
– 2.Platz gesamt (1.Platz AK W30) beim Drei-Talsperren-Marathon in Eibenstock
– 1.Platz AK W30 beim Dresden- Marathon über 10km
– 1.Platz gesamt Damenteam beim Marathon Paarlauf in Werdau

Erfolge 2011

– Landesmeisterin Sachsen 10km Straßenlauf
– Landesmeisterin Sachsen Halbmarathon
– Vizelandesmeisterin Sachsen 4x200m in der Halle
– 2.Platz Westsachsen-Laufcup
– 1.Platz gesamt bei den Frauen beim Werdauer Waldlauf (Marathon)
– 1.Platz Mixed Staffel beim Thalheimer Crossduathlon
– 8.Platz AK W30 beim GutsMuths Rennsteiglauf über 72,7km
– 2.Platz 8er Mixed Team „Heavy 24“ in Chemnitz mit Team Kuota Chemnitz
– 9.Platz AK Women beim Zugspitz Supertrail über 70km
– 2.Platz Mixed Staffel beim EBM in Seiffen
– 2.Platz gesamt beim Stauseelauf in Chemnitz über 25km
– 3.Platz gesamt Damen bei Chemnitzer Firmenlauf
– 1.Platz gesamt Damenteam beim Marathon Paarlauf in Werdau
– 1.Platz Mixed Staffel beim Freiberger Adventslauf
– 3.Platz gesamt (1.Platz AK W30) beim Chemnitzer Silvesterlauf

Erfolge 2010

– 6.Platz Frauen beim GORE Transalpine Run
– 1.Platz Mixstaffel (3.Platz Staffel gesamt) beim Powerman Germany in Falkenstein
– 1.Platz gesamt Damenteam beim Chemnitzer Firmenlauf mit Team Dresdner Laufsportladen
– 2.Platz gesamt (1.Platz AK W30) über 10 km beim Falkenauer Bergcrosslauf
– 2.Platz gesamt (1.Platz AK W30) über 10 km beim Küchwaldlauf in Chemnitz
– 2.Platz 8er Mixed Team „Heavy 24“ in Chemnitz mit Team Chemnitz
– 11.Platz gesamt (1.Platz AK W30) über 21,1km beim Magdeburg-Marathon
– 2.Platz Lichtenauer Sachsen Cup
– Vizelandesmeisterin Crosslauf
– 1.Platz gesamt Damenteam beim Marathon Paarlauf in Werdau mit Streckenrekord

Erfolge 2009

– 3.Platz gesamt auf 25 km Distanz beim Stauseelauf in Chemnitz (1. Platz AK W30)
– 1.Platz gesamt 4er Mixed Team beim Firmenlauf in Chemnitz mit WCW Team
– 4.Platz AK Masters I Einzelstart Rennrad „Rad am Ring“ in Nürburg (7. Platz Frauen gesamt)
– 1.Platz 8er Mixed Team „Heavy 24“ in Chemnitz mit Team Kuota-Chemnitz
– 2.Platz gesamt über die Halbmarathon- Distanz beim Chemnitz Marathon
– 1.Platz AK W30 auf 10 km Distanz beim Citylauf in Chemnitz (7. Platz Frauen gesamt)
– 5.Platz AK W30 auf Marathondistanz beim Oberelbemarathon in Dresden (14. Platz Frauen gesamt)
– 2.Platz gesamt über 10 km beim Küchwaldlauf in Chemnitz